Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 15:11   #10
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

По поводу активов и пассивов. Тигуан кушал 13 00 кредитных денег в месяц и 13 литров 95 бензина по городу. Для того, чтобы отвозить ребенка в садик и развозить заказы по интернет-магазину , мне такая роскошь не нужна была. На 75000 км у тигуана накрылся двигатель (1,4 TSI, в итоге дилер делал все по гарантии и дал доп.гарантию до 2017 года). 5-е ТО стоило около 10 000, но это без колодок и свечей. По сути только диагностика и масляный сервис плюс воздушный фильтр поменяли. Свечи я меняла сама, комплект обошелся в 5000 (на весту в разы дешевле). Колодки я перед продажей уже даже не стала заморачиваться менять. Ремонт двигателя по гарантии обошелся в 35000 (по заказ-наряду стоимость работ с запчастями была около 124 000, т.е. хоть и по минимуму взяли, но все равно это были непредвиденные расходы). Тигуан ушел дешево, за 650 тыс (куплен был в 2012 за 1,1 млн), продавала его 4 месяца, цена стартовая была 800. Весту купила за 595. Допрасходы ОСАГО (почему-то дорого получилось...8500, странно. В РГС объяснили какую-то муть по поводу того, что мои коэффициенты не ушли в базу и теперь мне надо по новой накапливать свою скидку) + постановка на учет 3100 + шинка (не знаю сколько, еще не съездила на шиномонтаж) + ковры сразу купила за 2700, чтобы не пачкать салон + по мелочи аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, щетка, омывайка). Поэтому считаю, что замена более чем обоснованная и рациональная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Мы не противные ))) Все стали мнительными, купленные поют диферамбы а конкуренты поливают высосанным из пальца ))) жизнь такая, никому нельзя верить )))
Да если бы мне АвтоВаз приплатил за диферамбы...хотя бы на бензин!!!! Но увы

Последний раз редактировалось Анческа; 15.02.2016 в 15:22.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием