Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 00:15   #172
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Не часто, но диски слушал, потому что они у меня есть))
Так люди и винил покупают по конским ценам, а его ещё на чем-то крутить надо - вот это для меня загадка, для чего, ведь всё равно запись в студиях сейчас идёт не на аналоговые аппараты, с цифры пишут винил и позиционируют это всё как нечто уникальное.

Не хотелось бы менять, с прошлого авто продал Пионер, теперь жалею.
Если слушать попсу, то ГУ и колонок (что там дерьмовей?) в общем хватает, но я и рок слушаю часто, попсу только с женой когда еду. А рок музыку акустика Весты не выносит.

Читал, что меняют микросхему в ГУ на более мощную. А потом смотрел одно видео и один хрен - хрипы остаются. Значит, реально динамики низкого качества.

Добавлено через 8 минут


А если такие ставить, много отверстий под крепёж.
Надо подумать на досуге, Драйв полистать.
Вот такие поставил 16 см динамики, за 1500 рублей комплект с проставками. Не, ну кому нужен именно пионер - не вопрос, вам налепят наклейку и возьмут денег.

575878768.jpg

Был у меня и пионер настоящий, три зарплаты в 90-е за него отдавал.
Сколько миллионов зарплата была не помню, помню только что пионер стоил 699 долларов. Диск у него кверху пузом ставился, и все аудиофилы орали, типа круто. Потом продал без сожаления, т.к. на компе обыкновенном звук оказался не хуже.

А начинал с лампового звука, радиола у меня была ламповая, и магнитофон бабинный, тоже ламповый.

Потом работал ди-джеем, потом звукорежиссёром на радиостанции, потом свою радиостанцию держал несколько лет...

Вывод - идеальный звук в 21-м веке это больше распальцовка и вкусовщина.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием