Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2023, 07:08   #849
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не думаю, что было бы трудно к ваз мотору прикрутить ТРК, подобрать передаточное число в МКПП или главной пары. Залить нормальный софт.
Я когда Весту покупал, тоже примерно так думал. Тогда ещё вообще не разбирался в современных ладах. Посмотрел, что как французы взялись, кузов и салон принципиально на другом уровне и подумал почему-то, что и двигатель с коробкой уже на уровне аналогов мировых. Так вот в итоге оказалось, что залить нормальный софт, поставить нормальное сцепление, подобрать нормальные передаточные числа, это трудно было сделать за много-много лет. Фактически не решаемая задача для инженеров вазовских оказалась.
Причём во всём остальном (кроме двигателя, сцепления, кпп) Веста идеальная машина! Ходовка, тормоза, электронные помощники, комфортные опции, удобство посадки, вместительность салона и багажника, надежность, внешний вид, клиренс, цена, стоимость обслуживания и т.д. - для меня идеальны! Можно долго перечислять. Но всё чего касалась рука российских инженеров (двиг, сцепа, кпп), довести до ума оказалось не возможно. Место проклятое, что-ли? =)

Последний раз редактировалось Shev4uk; 07.06.2023 в 07:20.
Shev4uk вне форума