Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 10:05   #3885
OlegZ
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: VESTA SW CROSS Марс
Возраст: 57
Сообщений: 19
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Вот хотел написать отзыв но прочитал последние сообщения от ZIL131 и i.Vova
Хочется поддержать обоих, первого за совет
Цитата:
Включайте голову, а не чувства
, а второго по сути. Не вдаваясь в подробности скажу, что для меня (кстати тоже бывшего владельца калины универсал) большинство утверждений уважаемого ZIL131 являются мягко говоря спорными. Ну а очевидные минусы весты универсал - следствие других достоинств. По этому все правильно: выбирайте машину которая нужна ВАМ.

Теперь отзыв. Машина sw cross марс 1.8 мультимедиа куплена 07.11 сейчас пробег около 1500км.

По маслу: предполагал что в период обкатки моторчик будет подъедать, но на данный момент уменьшение уровня не наблюдается, что очень радует.

По колесам. Вариант зимней резины на 17-х дисках не рассматривал. Долго ломал голову, в результате приобрел диски LS 320 6,5-15- 4x100 D60.1 ET40 и резину HANKOOK W419 195-65. Соглаасно шинного калькулятора изменение внешнего диаметра и плеча обката минимально. Ничего не задевает. Если честно, не разделяю трепетного отношения большинства форумчан к большому диаметру диска. На мой вкус машина стала выглядеть не плохо, колеса даже соответствуют "внедорожному" имиджу кросса. Это естественно на мой вкус. Ну и конечно плюс комфорт в передвижении по нашим колдобинам. Проверить свойства резины на снегу и льду не очень позволяет погода, зато по асфальту идет весьма тихо.

По ходовым качествам. Работа подвески и руление понравились сразу. С калиной никакого сравнения. И пока ничего в подвеске не стучит, тьфу три раза. Повезло наверное.

По динамике. Вот к двигателю по началу пришлось привыкнуть: при переходе на высшую передачу (особенно с первой на вторую) разгоняться не хотела, как бы не реагировала не легкое нажатие на газ (как я привык на калине 106 лс). Оживала только после 2000 оборотов двигателя. Но сейчас все в порядке. Уж не знаю, я привык жать на педали как надо или двигатель прикатался (а скорее и то и другое), но никакого дискомфорта не испытываю, динамика устраивает полностью (естественно с учетом режима обкатки). Да, на холодном двигателе, на второй передаче на малом газе иногда возможны подергивания.

Расход. Расход пока не слишком радует. В режиме по городу (короткие пробеги) в среднем 11-12 л/100км. В общем был готов, но надеюсь еще уменьшится.

Общее впечатление. Сравниваю с предыдущей калиной 2 люкс. Старая машина нравилась, расставался с грустью. Но Веста выглядит машиной другого класса. И по акустическому комфорту, и комфорту за рулем(удобство сидений и руля), по подвеске и управляемости и т.д. Еще калина нравилась своими габаритами, удобством парковки и маневрирования в ограниченном пространстве. Так вот на весте никаких затруднений в этом плане не испытываю. Думаю из-за не большого радиуса разворота, а так же очень помогает задняя камера с динамической разметкой и парктроник (кстати работает без нареканий). Мультимедийная система звучит сразу вполне достойно, но в части управления/функциональности - отстой, с ММС калины (оработанной напильником) не сравнить.

Спасибо за внимание.
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1514530034
http://www.lada-vesta.net/images/attach/jpg.gif
http://www.lada-vesta.net/images/attach/jpg.gif
Изображения
Тип файла: jpg HANKOOK W419 195-65 R15.jpg (24.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_145353.jpg (98.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg LS 320 6,5-15- 4x100 D60.1 ET40.jpg (27.2 Кб, 17 просмотров)
OlegZ вне форума