Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 15:42   #24
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: 13 000. Полет нормальный)))

Говорю с сожалением, но вот и первая поломка... Пробег 16500.
Сегодня пришел днем в гараж - машинка не завелась...(стартер не крутит) До этого стояла 3 дня в гараже. Температуры меньше -2 градусов там не было.
На экране напряжение показывает 10,5 вольт. Все работает кроме стартера. Звоню дилеру (Димар викинги Рязань) так и так - беда! Говорят - ищите эвакуатор и визите к нам, у нас эвакуатора нет...
Пытался позвонить в Лада ассист - минут через 10 ответили, 3 минуты выясняли мой номер ВИН, после чего сказали "свободен" ничем помочь не можем...(как потом выяснилось эта услуга только для тех кто купил весты после 1 марта). Остальные "счастливые" обладатели Вест курят в сторонке.
Привожу дилеру машину на эвкуаторе (1500 р.), после беглого осмотра вердикт - аккумулятор в ноль разряжен (типа это я лошара за аккумулятором не слежу - это теперь ваши проблемы). Естественно я с такой трактовкой в корне не соглашаюсь, так как машина на гарантии (даже года не отъездил) и не должен исправный ак. разряжаться по моей вине (музыку на незаведенной машине не слушаю, на сигналке в гараже не оставляю и вообще не первый год за рулем).
После долгих теоретических преперательств оставил им машину для полной зарядки аккумулятора и дальнейшего вердикта (такого понятия как подменный автомобиль дилеры конечно же не знают). Естественно, что об оплате эвакуатора речь пока даже близко не идет. Уехал на такси домой (еще 150 р.)...
Завтра обещали позвонить. Готовлюсь к очередному бою с официальным дилером...
Есть у кого какие размышления по этому поводу?

Последний раз редактировалось Fedor; 15.11.2016 в 16:10.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием