Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 09:56   #66
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Ladavod, Сергей еще раз спасибо за "лишние" ништяки оставшиеся от калины/гранты.
Жене очень понравился цвет, извини если дети тебе натоптали внутри машины
Саша, пожалуйста. Мне все равно они без надобности. Дети ничего плохого не сделали, пыль она сейчас везде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Приветики!!! Куда ввбирались то??? В каком месте???))
Привет. В Коркино. Заезд с севера был еще в снегу со льдом, а выезд на мурманку весь в ямах и мокрый.

Добавлено через 18 минут
Заглянул на днях на сервис. Причина - сверчек в комбинвции приборов. Сервис ВАЗа под присмотром персонального менеджера это уже не совсем совковый сервис ВАЗа. Сверчек не то что бы очень громкий и назойливый, но я его слышу. Созвонился с ПМ, записали на сервис. А тут потеплело и сверчек стал еле различимый. Но все равно приехал, т.к. показалось что еще и робот стал чуть подергивать сцепление. Приезжаю значит и говорю ПМ, что наверно зря приехал, почти не слышно мою проблему, ну и про робот, мол не уверен, что работает как надо. Уже готов был услышать в ответ "ну что вы хотите, это же ВАЗ" Но неожиданно услышал "Как это зря? Если вас что-то беспокоит это надо проверить" В машину сели сразу трое - ПМ, ИПГ и приемщик. И я их минут 20 катал, причем это они мне говорили "давайте еще проедем". Сверчка услышали, про переключения сказали что вроде криминала нет, но для профилактики будут переобучать. Машину забрали в ремзону, потом выкатили и попросили еще раз прокатить, послушать и посмотреть что получилось. К слову сверчка не победили, хотя и подробно рассказали что делали по указанию ВАЗа (у них он лайн консультация по Весте и Иксрею) Пообещали поработать еще с заводом по этому вопросу и вызвать по получению дополнительных инструкций. Робот вроде стал действительно плавнее работать. Подход мне понравился. Одно НО, все взял на себя персональный менеджер. Сам вспомнил все о чем мы с ним говорили по телефону, сам кратко сформулировал мои жалобы, сам собрал нужных людей (ИПГ, приемщика), сам руководил выдачей мне машины и пробной поездкой после сервиса. Потом еще и "за жизнь" со мной поговорил на прощанье. Не знаю как было бы без него. Если кому интересно этот персональный менеджер работает в Лада Купчино на Малой Балканской. Мне его отношение к работе очень понравилось.

Последний раз редактировалось Ladavod; 30.03.2016 в 14:15.
Ladavod вне форума