Тема: Vesta vs China
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 21:39   #506
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да это гипотетическая ситуация, ну )
Из разряда "если бы яндекс работал как нынешние ОД".
А не личный опыт )))

Потому что у ОД оно так и происходит - ты можешь заказать авто, обговорить цену, подождать месяц-другой-десятый.
А потом тебе выкатят совсем другую цену.
И так ведут себя все ОД, кроме кетайцев и сказочных альтруистов.

И причина ну полюбас не в одной только жадности дилеров.
Т.к. в конце прошлого года все также дружно вешали допы.
А в начале этого - дилеров автоваза чёт резко попустило (аж до начала лета местами), и хрюна мне отдали вообще без проблем из наличия, с птс, и даже с госпрограммой.
Хотя на тот момент клубный хрюн на роботе был дикий эксклюзив, 3 штуки на всю РФ. Из них один в Москве, откуда я его и утащил.

И у корейцев пиканту тоже без проблем отдавали.
На рио там что-то еще накручивали, но далеко не в таких масштабах как щас, около сотки у нас было, если память не изменяет.


Я так скажу по недавним годам - единственное авто, которое было в наличии с кучей всяких цветов и комплектаций - шнива. Натурально вся парковка была завалена ими, всевозможными. Реально десятки шнив ))
Подарки на выбор, беспроцентный кредит (правда только на год), даже древнюю копейку в трейд-ин забрали за 70 тыр (чтобы с утилизацией нам не возиться самим).
Батя был доволен ))

А вот мне свои новые авто купить нифигашеньки не получилось, чтобы пришел в местный салон, пальцем ткнул в нужную комплектацию и забрал.
Там уж пофиг на цвет, банально комплектаций нужных нет в наличии, а иногда и вообще машин.

Как вон с поло например в 2016 - захожу в салон, ни одного поло.
Вопрос - где все поло? Нету. Все поставки на месяц вперед расписаны под заказ.
Зашибись, думаю.
Благо, дилер немношк пошевелился (когда я ему сказал, что за те же деньги соляру в максималке отдают) и все же через месяц достал мне нужное авто.


Ну какбэ на фоне увеличения прайсов на авто по 20-25% в год (это не считая допов) - кредиты вот совсем не выглядят злом.
Хрюн мой прирос в прайсе на стольник. С апреля.
А за поло я переплатил процентов ажн 28 тысяч. Рублей. За три года.
Ты не родственник Дашки Донцовой? ))))
BigKot вне форума