Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2023, 16:53   #503
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А высказывание народа: после замены "педаль стала легкая\мягкая" как сочетается, с тем, что у люка корзина жесткая? Не одного отзыва, после установки люка, пока мне не попадались (по крайней мере не отложилось, что это проблема существует), что педаль стала жесткой...
Видимо есть какие-то нюансы в АМТ.
У нас в одном чатике есть Веста 1.6 АМТ, которая используется в качестве курьерской машины. Т.е. нагрузка на сцепление там несравнимо больше других Вест.
На 367К он делал капиталку (первая капиталка у машины) и заменил сцепление на LUK, актуатор остался прежний. Через несколько тысяч появилась "шестеренка". Т.к. у него есть оборотный актуатор, то он заказал на Авито ремкомплект к нему. Мастер, у которого он обслуживает АМТ, собаку съел на АМТ и тоже рекомендовал ремкомплект. По итогу, проехав несколько десятков тысяч, опять "шестеренка". При разборке выяснилось, что слизало зубья шестерни в актуаторе. Мастер говорит, что первый раз видит такое. Вот поэтому и есть подозрение, что LUK не очень подходит для АМТ.
По итогу поставили сцепление Sachs, актуатор от Пыжика (перекинули только мотор) и чел катается пока дальше. При этом снятое сцепление LUK выглядит почти как новое. Но это и не удивительно. Пробег на нем около 30К всего.
Владельца авто я знаю лично.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, про то, что выжимной из комплекта Sachs ставить не надо - это тоже личный опыт этого владельца. Выжимной Sachs долго не живет. Ходит нормально только усиленный выжимной от Гранты.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием