Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 09:23   #213
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

В общем пробовал все режимы для обучения ничего не изменилось.
По собственному горькому опыту скажу вам что коробка полный фуфел.
Машину взял около двух месяцев назад (в полной комплектации с роботом). Да правда первые 700 километров робот меня радовал, я к нему адаптировался а не он ко мне как пишут в инструкциях. Но потом робот взбесился и решил закончить жизнь самоубийством и меня прихватить с собой. Начиналось все с того что он начал бросать сцепление при переключении с 3 скорости на 4, так вроде не заметно как будто ученик поддал газу и резко бросил педаль газа. Потом такой эффект был заметен при переключении со 2 на 3 скорость а потом и с 1 на 2 к тому же еще и добавился косяк со стартом двигателя включаю зажигание жду 3 сек. пытаюсь завести и ничего не происходит.
После этого я приехал на СТО оф.диллера, мне сказали что переобучили коробку и будет все гуд. К моему сожалению почти ничего не изменилось, а только добавилось, да заводится мотор стал сразу как и раньше, но на второй день при движении в пробке я решил протронуться до впереди стоящей машины и вместо того чтобы плавно стронуться моя машина резко бросив сцепление устремилась с приличной скоростью до впереди стоящей машины благо моя реакция на этот раз меня не подвела я резко нажал тормоз и машина заглохла. Таким образом за этот день машина страгивалась раз 5, приехав домой я скинул клему с аккумулятора в надежде сбросить хоть какую нибудь адаптацию(вдруг повезет, и мне повезло страгивания в стиле камикадзе ушли, но при этом робот начал зависать, стоиш давиш педаль а машина не едет). Через неделю я опять обратился к диллеру, мастер покатался, машина как назло дернулась только два раза (при чем ощутимо) но естественно сказал что так и должно быть, т.е. что робот в принципе должен ездить как пьяный ученик в автошколе после двух бутылок водки на голодный желудок. На мои возражения что этот ученик был трезв первые 700 километров, мастер сразу же отрезал что диагностикой авто заниматься бесплатно никто не будет. Но я ему ответил что я прекрасно понимаю что ГАРАНТИЯ на авто выпущенные автовазом заканчивается за воротами автосалона после продажи, и сказал что мне не надо на фиг не какой гарантии, почини мне авто за деньги.
На что мастер дал положительный ответ. Потом после работы машину я забрал с заключением что все у вас гуд и вам видимо показалось что робот пьян, но робот перестал зависать, но дергаться не прекратил.
Вот я и думаю на сколько хватил при такой манере езды сцепления или коробки.
И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал).
Выводы делайте сами.
walexon вне форума