Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 14:49   #15
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Думаю, не установить ли у ОД сразу сигналку с автозапуском (например Старлайн А-93), но боюсь как бы ценник не вышел заоблачным...
Если сигналка ставится для наличия функции автозапуска, то можно ставить. Правда есть один минус: в подавляющем большинстве случаев салон через время может начать поскрипывать из-за кривых рук установщиков.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
То что ВАЗ перевёл все движки 1,6 на безвтык а 1,8 оставил как есть это я читал. Вопрос в том, насколько распространены прецеденты втыка и есть ли смысл предпринимать какие-либо профилактические меры? Кстати, а сколько гарантия на привод ГРМ?
Что за дрочево с этим "безвтыком"? Обслуживайте машину нормально и главное - не мешайте ей работать! Судя по этому форуму, втык у людей (не только на Весте, а на Приорах, Калинах) был нередко после того, как залезли в привод ГРМ и что-то там крутили/мазали.
Гарантия на привод ГРМ, как и на авто, 36 месяцев или 100 тыс.км. (что наступит ранее).

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А масло значит всё таки ест 1,8... Грустно... Насчёт режима: в городе я редко кручу мотор выше 3000...3500об/мин, а вот на трассе при обгонах давлю тапку в пол и кручу до 6000об/мин.
У меня при таком режиме уходит 350-400 мл на 7,5К пробега. Т.е. от замены до замены не доливаю.
Поэтому все относительно по поводу масложора.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да я на Джентре 2-ух миллиметровую "Фатер" замучился уже рихтовать после контактов с ландшафтом. Впрочем у меня под ней просвет в 120мм, на Весте думаю всяк больше будет. Просто я любитель залезть туда, куда иные кроссоверы не суются.
На двух Лачиках не испытывал особых проблем с защитой. Она мялась у меня только зимой, когда приходилось ползать по сугробам и колеям.
А летом у меня не было цели залезть куда-нибудь, чтобы еще и защитой/брюхом землю пропахать.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Как я понимаю, защиту необязательно с новья ставить и можно повременить.
Можно и позже защиту установить.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Т.е. коврики можно и у ОД зацепить, чтоб совсем их не огорчать.
Надо сначала уточнить что именно за коврики они предложат и за какую сумму.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Меня то устраивает любая, но моему сыну ещё нет 3,5 лет, и ему пока сложно понять, что не надо бегать по салону и вытирать грязные ноги об переднее сиденье.
Ну, знаете... тут не чехлами и детским креслом надо проблему решать.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А артикулов на это всё часом не завалялось?
У меня SW Cross, поэтому только одинаковые у нас накладки на пороги - https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyun...na-porogi.html
Газовые упоры капота ставил такие - http://upory.ru/shop/89/desc/lada_vesta

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
За бесснежный сезон мы совершаем около 10-ти +/- поездок в Нижний (200км) и Чебоксары (350км). Загруз как правило не на 100%. ПДД стараюсь не нарушать, держу скорость 100...110км/ч, если никто не держит. Но на обгонах кручу мотор по максимуму.
Учитывая предвзятое отношение к мотору 1.8 Вам-бы и 1.6 подошел с МКПП, но... см.ниже.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я проходил целых 3 тестдрайва Вест.
...
Версия АМТ тогда ещё была старая, трогаться ещё норм, но вот парковаться (после 6АКПП) жутко непривычно и неудобно. В ручном режиме робот я не дрыгал, только менеджер пока выезжали с салона, заметил, что робот и в ручном режиме медлит с переключением. После гидротрансформаторной АКПП конечно очень контрастно в худшую сторону.
Все машины были на АМТ 1.0 и у них действительно большая разница в комфорте передвижения с классическим гиродтрансформатором АКПП. АМТ 2.0 сглаживает эту разницу, но не до конца. Все-таки это разные трансмиссии со своими плюсами и минусами. Это надо принять как аксиому и просто адаптировать вождение под работу АМТ. Я, на самом деле, в целом доволен АМТ, а наличие ручного режима позволяет сгладить некоторые шероховатости в каких-то ситуациях.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Но вариантов нет... Только выбор из моторов, МКПП не рассматриваю (у меня жена ещё ездит за рулём, хоть и нечасто).
Тогда Ваш выбор 1.8 АМТ. У меня такие-же условия выбора трансмиссии были.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен быть универсальным, то бишь универсалом.
+100500
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием