Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 03:06   #13
Владимир О
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Не знаю что получится из весты(концепт красивый) но сравнивать
1. Несуществующую машину которую потрогать даже нельзя
2. Появится в продаже только через год
с машиной которая продается уже пять лет мне кажется немного некорректно да и не получится см п. 1,2

Сам являлся владельцем приоры 2012 г.в. продал с пробегом 64т. км
1. двигатель 16 клапанный хороший (достанется Весте и можно хоть что-то сказать о нем) мощность/экономичность вполне устраивала проблем не возникало.
2. менял генератор по гарантии при пробеге 25 т.км.(Возможно унаследует вместе с двигателем)
3. В остальном небольшие недочеты которые устраняются по гарантии или небольшими изменениями конструкции.
Сейчас АВТОВАЗ вроде улучшает качество выпускаемой продукции, очень хочется верить что недочетов будет минимум (не как в приоре).

После продажи приоры был проибретен Volkswagen Polo Sedan на данный момент пробег чуть болше 45т.км
Проблем и обращений по гарантии нет! Посещаю ТО и не парюсь. Желаний что-то переделать или усовершенствовать как в ладе нет.Салон продуманный и довольно комфортный. По подвеске и управляемости больше нравится поло. Места в салоне больше да и богажник не маленький (опять же в сравнении с приорой)
По ощущениям салон более шумный (шум двигателя, уличные шумы) но скрипов и бренчаний нет.
GenaM писал что у него появились шумы в подвеске на 10 т.км... Не знаю проехал более 45т.км не по самым хорошим дорогам и проблем не знаю.
Вадим К писал что зимой замерзает, машина не для нашего климата...зимой после прогрева салона снимаю куртку.

После начала продаж заеду в автосалон посмотрю на машину посижу в салоне ... вполне возможно и поменяю поло на Весту, но пока говорить рано.

P.S. Так что если получится хорошая машина и будет хороший спрос не уверен что при начале продаж диллеры не нагреются и не завысят цены процентов на 10-20% а то и более как они любят, будут продовать только с доп опциями установленными в автосалоне втридорого или полгода жди пока доставят без опций.
Владимир О вне форума