Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 22:10   #48
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Если бы на Вестах всё было пучком с КПП, не было бы столько постов на Драйве , форумах и в других местах, по поводу Смены масла на НОВОЙ машине.
Да, я понимаю, что причин основных всего 4.
1 - Поменять просто так, т.к. прочитал, что завод льёт отстойную жижу.
2 - Поменять по причине Воя КПП
3 - Поменять по причине Тяжёлого переключения скоростей.
4 - Поменять по причине сильного загустения масла зимой.
Большинство меняющих и ищущих изменения в повадках КПП Веста, преследуют цель - побороть пункт 3 и и, в меньшей степени, пункт 2.
Ну что я тебе скажу. На драйве что только не пишут, как и во всем интернете. Определяют неисправности по написанным звукам (у меня под капотом бу-бу-бу) и т.п. Рукомендаций по смене масла навалом на любом форуме, при этом что только не лечат сменой масла. И стук клапанов, и изношенные шестерни, и разбитые шарниры. Но это всё равно что насморк лечить клизмой. Я вот например прекрасно знаю, что в некоторых случаях, если очень тороплюсь, то могу первую передачу выключать при не до конца выжатом сцеплении, и к моменту когда начну включать вторую сцепление будет уже выжато. Знаю что так вредно, и даже иногда происходят затыки. Но сказать, что в этом виновата КПП не могу. Вот недавно проскакивал ролик как Энергетик ездил на весте спорт. Но при таком переключении КПП затык однозначно будет, тк. синхронизатор тупо не успеет сработать. Что, тоже в этом виновата КПП? К чему это я? Да к тому, что привычка у человека это вторая натура. Просто иногда нужно сравнить с другой машиной или попросить сесть соседа и попробовать.
demal вне форума