Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 22:17   #703
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А они то Вам чем помешали ? В Мерине 2002 г.в. всё на них , прекрасно откручиваются...
В гранте с минимальными усилиями звездочка срывается через 5 лет, резьба и "шайба" остаются.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
В чём теснота ?
ДВА см по ширине , что с переди , что сзади за 200 косарей ?
Владел грантой 5 лет. Сейчас Вестой. Гранта офигеть, как меньше весты. По ширине салона на уровне плеч водителя - ощутимо, больше не бью локтем пассажира при переключении передач. И длина салона чувствуется сильно (больше я рукой не дотягиваюсь свободно до спинки заднего сиденья с места водителя во время езды). В весте человек 190см помещается сам за собой и еще море места в ногах остается. Можно даже попробовать ногу за ногу закинуть. В гранте человек ростом 160см не помещается за водителем 190см прям вообще никак.

Переплата меньше 150-200 косарей заставляет посмотреть на Весту внимательней.
Если без мелочей:
Гранта выигрывает только в подвеске, расходе топлива, цене стартовой на себя и некоторые запчасти (скоро новая гранта и плюс к ценам и запчастям внешним), но
сливает в безопасности, шумоизоляции (ее в весте скорей всего на 100 кило), удобству салона, жесткости кузова.
Короче, если ваз 2110 нормальный, то и гранта будет супер.

Вообще, главное - твердо знать, что хочешь от авто. Гранта - мой первый авто, в которым я много чего колхозил. Вполне сносный для человека, который может иногда летом уделять несколько часов машине.
Тогда я хотел безопасности побольше, кондей, зеркала с обогревом и универсал/хетч (но до них было еще далеко, а в приоре мне ужасно тесно), поэтому выбрал гранту (поло был безумно дорогим, киа-солярка были полным говном в плане безопасности (АР не даст соврать), логан был на 100к дороже и такой же).
Сейчас времена полного обнищания низших слоев грядут, авто покупать надо или вообще не менять до наступления 1 фазы коммунизма.
Так что хотел безопасности, подвески и некоторых плюшек, которые в Весте есть в нищих комплектациях. Но вот боковые подушки только в люксе (вот скоты). В итоге веста СВ.

Последний раз редактировалось Coelurus; 29.05.2018 в 22:36.
Coelurus вне форума