Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 20:02   #107
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чтобы заметить ее работу достаточно выключить ESP и вдруг осознать что при нажатии на газ по льду машина роет, но не едет...а с включенной роет секунду или типа того и вдруг едет))

Добавлено через 55 секунд

нет
в плане тычком ноги по педали (и тут же отпустить, ничего не выжидая) ыт подкинешь оборотов....а потом когда плавно нажмешь - она будет трогаться уже не с холостых

Добавлено через 54 секунды

ты же сам пишешь что у тебя она не работает/не чувствуется
вот и попробуй...сравни

без есп машина будет легко и без напряга трогаться, но с пробуксовкой
с есп будет казаться что мощности не хватает, но машина будет ехать
Вот у меня и получается, что начинает рыть, но не едет. Хотя на при наборе скорости работа есп заметна и загорается соответствующий значок) Надо потыкать и попросить со стороны поснимать. Хотя думаю будет аналогично ролику на ютубе.
По тычку тоже посмотрим. Я сейчас наконец-то допёр случайно, как перебороть затуп робота в случае если едешь на скорости 80-110 и при этом естественно 5 передача, "тормозишь" двигателем, а потом нужно резко ускориться. Открытие порадовало))
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прости, но фигню написал

на машинах где есп ни чихнуть ни пукнуть не дает - безусловно ехать новичку безопасно. но безопасность обманчивая и рано или поздно он приедет, т.к. законы физики пока отменить не получается

на весте есп позволяет небольшие подвижки и вступает в силу когда неопытный уже испугался - а значит в следующий раз голова работать будет лучше.

я вот по себе сужу - я не чувствую что в машине есть какие-то системы....она просто хорошо едете....но вот только я попробую чуть поприкалываться.....скольже ие какое-то спровоцирую - меня пинком заправляет на указанную рулем траекторию ....
на мой взгляд - это самый правильный алгоритм.

мне в нашей электронщине тока одного не хватает - возможности выключить это дело и погонять где-нить на закрытой территории....обламывает что все обратно включается после 50 км/ч...а это всего-лишь середина 2-ой передачи
Кто фигню написал?)) Я же тоже самое и говорю. Просто для сравнения на других с есп я не мог отправить машину в снос никак. Весту отправить можно и я бы не сказал, что из такого сноса неумелый водитель выйдет. Она скорректирует, но поздно)) Т.е. в части настройки есп в Весте есть то, чего не хватает многим при тест-драйве ряда машин, где электроника вмешивается слишком рано)
Вообщем это уже конечно офф) Даёшь возможность прошивки на ползущий режим для 1,6!
Алесандер вне форума   Ответить с цитированием