Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 12:31   #176
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение
Извините, не могу нагуглить. А как узнать какая у меня коробка: ВАЗ или не ВАЗ? Вроде бы не встречалось инфы что на движку 1.8 ставят ВАЗовские коробки, но у нас с нашим тазом ИМХО всё может быть. То есть: встречались ли машины 1.8 с русской коробкой?
Я бы не ходил в эту тему, но пятая включается не очень хорошо. То есть на скорости надо не просто толкнуть двумя пальцами ручку вперед и она сама идет куда нужно, а нажать вправо, потом подвинуть с достаточно внятным усилием вперед и на руке ощущается "тук!"
На остальных моих машинах такого нет, а крайние жигули были в прошлом веке, как то забылись ошущения..
Пробег мизерный около 1000км. Из всех более-менее больших претензий - стандартная всем известная беда со звоном резонатора, гофры (или чего там еще под днищем) на оборотах.
У вас должно быть залито масло ELF NFJ 75W-80, в нем есть модификаторы трения которые обеспечивают оптимальную работу синхронизаторов на этой коробке, все кто менял и переходил на другие масла, на рено-форуме все равно возвращались в итоге к нему
На заводе льют аналог, с ним работает немного хуже );

А так, возможно проблема просто обкатке, хотя хз, обычно на рено коробки с завода нормально работают
niyazx вне форума