Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 11:56   #11
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от tolyas3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу прощения, если данная тема уже поднималась.
У меня авто на мехе. Мне не нравится как работает противооткатка. Несколько раз глох. Держит она ровно 4 сек., замерял.
Логично было бы, чтобы при подаче газа она сразу отпускала тормоз. Но она держит, пока не дать газу больше (чуть ли не до "рыка" двигателя) или 4 сек.
Т.к. я сильно не газую, трогаюсь плавно, она держит меня и в итоге я глохну. Когда явная горка ещё можно приноровиться. Но вот вчера колесо просто попало в ямку и она уже сработала, чего я явно не ждал. В итоге я заглох на выезде со второстепенной, высунув морду на половину на главную. Очень неприятно!
Трогаться постоянно с рычаниями я не хочу.
Может она просто неправильно работает у меня? Стаж вождения мой 9 лет. Списать это на неопытность тоже не могу. Хотя, позднее логановское сцепление напрягает, конечно. 6 лет ездил на сцеплении у пола.
Поделитесь как у вас.
Возможно система и неправильно работает, но мне больше кажется, что просто надо понять её работу и попрактиковаться в трогании в горку при помощи этой системы. У меня лично проблем с ней не возникло, я как-то интуитивно понял, что просто надо газку чуть добавить и сцепление отпускать чуть порезче, не буксовать им и она понимает, что ты уверенно трогаешься и отпускает тормоз.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием