Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 14:17   #2824
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Да и акб может быть месяц от рождения, а уже убит - оставил габариты включенными на весь день(на пример), вечером пришёл:"Вот я чудак с большой буквы М, выключить забыл. Ну-ка, дай-ка попробую..."дыр..дыр....дыр..... ррррррррр!", О - хороший акб купил!" А плотность-то уменьшилась до 1,20. На следующее утро морозец и "здрасьте - приехали" - забегал родной по двору в поисках помощи. А поставить на зарядку после такой стоянки с включенными потребителями в голове даже и не подумалось , "А зачем? Завелась ведь". Ну а потом начинается: "Где найти Большой Адронный Коллайдер, чтоб зарядить эту кучу Г по всем правилам современной науки? А как померять плотность между пластинами, а снизу, а с левого боку, а с правого? А уровень должен быть над пластинами чтоб не просто их закрывало, а 20 мм+- 0,00000001 мм, иначе акум у меня не 6 лет отходит, а 5 лет 364 дня и 23 часа! Как я буду жить дальше, если не смогу продлить жизнь этого куска Г?!" А делов-то взять обычное зарядное, погонять акум и выгнать плотность до нормы за пару суток, меряя обычным ареометром, коему цена в солнечный день 80 рублей в любом автомагазине. Всё! "Нее, так нельзя, у меня ж не абы какой акб, а КАЛЬЦИЙ_КАЛЬЦИЙ!" Ну, смешно, ей богу
leopold вне форума