Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 10:56   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
В свое время на калине обращался с такой бедой. Для начала заставь проехаться на своей машине инженера по гарантии, потом возмите тест-драйвовскую машину и тоже прокатитесь. Если есть разница, то пусть для начала отрегулируют привод КПП и прокачают сцепление. После этого можно говорить о ремонте КПП. ДУрку они включать любят, обычно надеясь что сравнить с рядом стоящей машиной не догадаешься. Мне тут всем цехом пытались доказать, что в задней двери у меня всё нормально. И только тыканье в выставочную машину на угловые упоры выявило их поломку. Это было так неожиданно для мастера и инженера по гарантии, что они молчали минут 5...

ИПГ катался, признал проблему, и потом уже все что описывал ранее. Причина в том что если будет износ синхрона, шестерни или первичного вала - очень сложно доказать что это по причине брака, 95% того что свалят на меня, это мнение хорошо знакомого эксперта(не дядя вася с гаража или сервиса). Дальше только суд и.т.п. Или же оплата снятия разборки установки + экспертиза, за то что я не согласен, которая докажет что это все "по моей вине" хотя проблема уже с момента выезда с салона.

Завод утверждает что проблему с синхронами как на Калине с тросиковой коробкой решили еще в 2014 ом, и все проблемы уже мои , а не завода.

Судиться и втягиваться в тяжбы нет желания, я покупал машину не для того чтобы сидеть без нее.
niyazx вне форума