Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 16:24   #6890
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
ZIL131, вот как раз с транспортом и ценами на него у вас там все шикарно. Летом с дамой сердца ездил в отпуск на недельку, какой кайф отдать полторы тысячи на двоих и всю неделю безлимитно кататься на всех видах ОТ. А машина стояла на бесплатной парковке у "отеля", в обычном дворе дома.
Поесть стоит так же, как в Питере, проездной - плюс минус так же. Камеры, эвакуаторы да полосы для ОТ не только в нерезиновой есть.
пс. На тему поесть. Поразился, когда за 500 рублей на двоих вкусно и сытно покушал в столовой музея космонавтики на ВДНХ (как раз бизнес ланч).
Недвижимость дороже конечно, но и зарплаты значительно выше, чем даже в том же Питере, не говоря уж об остальной России.
Ну в отпуск на недельку, да с дамой сердца, даже на Южном берегу Белого моря, хорошо будет И белые медведи с пингвинами растопят ваши сердца
Отпуск, и жить постоянно годами, десятилетиями это разные вещи.
Мне вот в Питере очень нравиться, и архитектура и люди. Люди такие спокойные, никуда не мчатся, интеллигентны даже уличные коты А кафе! Таких кафе с вкусностями нет нигде в мире. Причем цены нормальные, не московские. Я когда приезжаю в командировку, завтракаю три раза, обедаю два и ужинаю три Ну очень вкусно.
Речь о работе. Ведь не выбираешь где расположено твое заведение. В одном месте видел, как в маленьком дворике машины стояли в 7 рядов друг за другом, их там штук 50 набилось. Если кому то надо выезжать из последнего ряда, то сначала найди впереди стоящих 6 хозяев. И всё спокойно без скандалов
Обедать надо? Надо. Идешь туда где кормят и цену не спрашиваешь.
А кто в Кремле работает, Гос.Думе, Ген.Прокуратуре, Следкоме, Мин.Обороны, ФСБ, Совете Федерации, представляете какой там трэш с парковкой? А если в органах власти, человек работает допустим дворником, сантехником, или еще каким специалистом труда? Какая у них зарплата? А цены на проезд, обеды, тарифы, штрафы как для всех.
Поэтому важно не то, какая зарплата в Москве, а сколько от нее остается в карманах у москвичей. Я долго наблюдал и выяснил, министров, депутатов, олигархов у нас не так уж много, простых людей, тружеников, значительно больше

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Если не опытный приехал в Москву- так и будет. Я на машине туда только в аэропорты езжу. Кстати, парковку можно найти и за 200 р. В сутки около Шереметки и Домобабово
в 2014 г. у гостиницы Мидланд я оставлял машину на 10 дней за 50! р./сутки !!! Хотите верьте , хотите -нет. Через год там же было уже 200.
Конечно верю Я даже времена помню, когда на Москвиче 2140-117, можно было везде бесплатно парковаться. Хоть возле ГУМа, хоть на Тверской, хоть возле Собора Василия Блаженного
А во дворе дома нашел деревянные поддоны вывесил машину, снимал коробку и менял сцепление, сливая масло в ливневку Трансмиссионку(нигрол) бесплатно давали в ближайшем автобусном парке. Бензин был по 40 копеек. Моторное масло менял в ближайшей канаве на Яузе, УАЗик мыл в фонтане за памятником Юрию Долгорукому. Были времена

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопристольной.

Добавлено через 59 секунд
У меня знакомые уехали на Дальний из-за того, что по их профессии там платят больше, чем в Первопрестольной.
Ничего удивительного. Может они геологи, или охотники. Ну где в Москве на медведя сходить. Негде ((
Нет медведя, нет шкуры, нет денег ((
ZIL131 вне форума