Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 19:48   #20
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
По каким нормативным документам завод и ОД прав? Мой личный опыт проблемного общения: замена диска сцепления и замена редуктора заднего моста(еще на 2106), Замена тормозных дисков, замена суппорта (на 2114), замена генератора (на калине), переборка и ремонт КПП из-за затрудненного переключения (на другой калине), замена зеркала из-за вибрации (на весте). В каждом из этих случаев предварительно проверялись регулировки (если возможно) и измерялись параметры. Что сделал в твоем случае ОД? Просто сказал "да, кажется есть"?
Вы думаете я общался только с ОД? Я уже всем на горячей линии мозги съел, успел проконсультироваться с человеком который занимается возвратом авто, с экспертом (не с дядей васей из сервиса) и.т.п.

Ключевая проблема в том что я не хочу отдавать 14к за разборку сборку если завод откажется признать что это гарантия. А проблема в том что по КПП очень сложно получить "гарантию", практически всегда списывается на неправильную эксплуатацию. Говорил с экспертом, что и он сказал что шансы моей правоты в данной ситуации малы, и после еще придется платить за экспертизу(она будет не в мою пользу).

С Вашей Калиной другая ситуация, с которой я столкнулся на рабочем авто в 2013 году, когда на Калине 2 горел синхронизатор 2ой передачи, и после она нормально вообще не включалась. Завод тогда менял без вопросов, а сейчас утверждает что в 2014 году проблему профиксили, и теперь проблем с ними быть не может.

И прошу, перечитайте второе сообщение в теме, там расписано что и как.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А у Вас они с затруднением включаются только при рабочем двигателе и на ходу.
А на стоячей машине с заглушенным двигателем?

Тут ситуация не однозначная. Глушим двигатель, и пробуем включить передачу, в 6 случаев из 10 получаем ступеньку, в остальных 4х - нет(и все включается одним пальцем), но после возвращения в нейтраль(после ступеньки), и обратного включения все включается идеально и одним пальцем.
Я думаю у Гагарина так же)
niyazx вне форума