Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 22:52   #190
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Что касается экономичности, то на 1.8 с этим все норм, "конского" расхода нет.
Это радует. Мне главное, чтоб не больше нынешней Джентры, правда Джентра не может похвастать экономичностью в городском цикле, особенно зимой...
Цитата:
Имхо если планируется брать SW, которая впоследствии будет ездить не с пустым салоном, то 1.8 более предпочтительный вариант.
По городу я редко катаюсь гружёным, а вот по трассе бывает, хоть и 100%-ный загруз бывает редко.
Цитата:
асход не радикально больше моей старой Гранты 8кл (как бы это невероятно не звучало), а это довольно экономичный авто.
Прошу уточнить, данные по БК? Просто как правило БК занижают расход, реальный расход несколько больше. Я свои цифры получаю методом заправки до первой отсечки, по возможности на одной и той же ТРК, и то есть некоторая погрешность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не можно, а нужно. Не встречал еще ни одного владельца 1,8, который бы жалел о своем выборе. Зато встречал владельцев СВ и СВ Кросс с мотором 1,6, которые жалели, что не взяли 1,8.
Понял, значит буду на корню отметать предложения манагеров взять Весту с 1,6 из наличия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
http://zamok-garant.ru/catalog/LADA?filter=bastion Я ставил сам, времени просто на поездку в специализированный сервис не было.
Блин, недёшево... Почти как сигналка с ОС с установкой выходит...

Добавлено через 1 минуту
P.S. Сегодня коврики забрал, не распаковывал ещё. С ковриками вообще прикол вышел, об этом с удовольствием расскажу, но позднее...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием