Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 11:21   #882
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
дизайн, а точнее его отсутствие
1. Дизайн - это то, что через месяц перестаёшь замечать.
2. О вкусах не спорят, обычный ваговский дизайн. Скучно, но ничего прям отталкивающего в нём тоже нет.
Цитата:
ужасно торчащие сзади чашки пружин (я по пути на дачу буду дорогу ими грести), в целом реальный дорожный просвет не выдающийся
Вот третий год ежжу - ни разу нигде ими не зацепил. Ни по дороге на дачу по убитой грунтовке в поле. Ни по ямищам у нас на выезде из двора, где пузотерки чиркают защитой регулярно. Проблема больше надумана, ну либо некоторые, покупая поло, думают что это внедорожник. Не надо так.
Просвет ровно такой же как и на гранте АТ был - 145 от защиты. Ни там ни тут проблем особо не испытываю, т.к. в остальных местах всё довольно высоко. Например свес переднего бампера 21 см.
Цитата:
для меня лично - место в салоне (рост 198)
У меня 180, запаса до крыши еще прилично. Если отодвинуть кресло до упора - я до педалей не дотягиваюсь.
Цитата:
во всём остальном - просто скукота, даже сказать нечего
Согласен. Самая скучная машина у меня. Просто ездит. Просто не парит вообще ни по каким поводам. Даже рассказать пока особо нечего.
Подождём, проехать я успел относительно немного, 25 тыкм..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
на мой взгляд эрогономика просто идеальна
Не совсем, есть там свои приколы, типичные для вагов. Навроде включения туманок или расположения джойстика зеркал, который расположен в удобном месте, но так, что сходу непонятно, как соотносятся его движения с движениями зеркал.
Но привыкается быстро, впрочем.
Цитата:
От середины колеса впереди до середины колеса сзади
Так это колёсная база, она и так известна.
Neibot вне форума