Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2021, 01:18   #15
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

А я за год привык к тому, что есть:
"Помощь при трогании на подъёме" очень удобная штука -не надо заострять внимание на том, что машина может откатится назад - плавно перенёс ногу с тормоза на газ и поехал. Когда с работы домой еду, как раз есть крутая горка и на верху её светофор, зимой особенно удобно трогаться по гололёду с этим помощником.
"Сигнал при постановке на охрану" - стоят волговские улитки - на фиг не надо, чтоб они делали "ПИИИК!!!!!" на всю округу при постановке на охрану.
"Отключение заднего дворника при трогании назад" - тоже привык, если намерен ехать задом с парковки - просто не включаю передний дворник - если сухо, смысла нет пыль по лобовому размазывать, если идёт дождь - логично, что задний дворник включается и смахивает капли дождя - не надо лишних движений делать.
"Проводи меня домой" - машину ставлю в гараж -на фиг не надо.
"Подсветка ПТФ в поворотах" - штатные птф поменяны на ВЕСЕМ с доп. реле, в тёмное время езжу с БС+ПТФ, когда птф не нужны - просто их выключаю, когда нужны - включаю, не вижу смысла подсвечивать только одной птф, да и вообще они светят в основном в перёд, а не в бока.
"Отображение реальной температуры двигателя" - привык, завожу двигатель, прогреваю в зависимости от температуры окружающего воздуха, первые пару км еду в спокойном режиме, не будь датчика температуры вообще, ехал бы так же... на гранте, кстати, нету, народ как-то ездит. Что там ещё...
"Оповещение о ключе зажигания", "круиз контроль", ограничитель скорости"... а с ними-то что не так? Короче, некотором всё что-то не нравится, лично меня всё устраивает, хотел елмку приобрести, но так и не собрался за ненадобностью..., хотя, на будущее надо бы - мало ли чек загорится... Подскажите, какая мне функция ещё может пригодится, чего нет штатно? Может я чего-то не знаю?
leopold вне форума   Ответить с цитированием