Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 00:17   #331
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Кто ж станет все минусы своего авто в объявлении демонстрировать?

Добавлено через 2 минуты

Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу

Добавлено через 1 минуту

Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?

1. О какой машине идет речь?

2. Повторюсь, не надо по частным случаем судить. Всё зависит от ухода за авто, в т.ч. наличии механических повреждений.

3. В Приоре есть слабые звенья: капот и крышка багажника в универсале под саблей. Проявляется через несколько лет эксплуатации при активной езде по дорогам обрабатываемым большим количеством агрессивных реагентов., обычно это Москва и МО, в других региона, а также при менее активное езде по трассе обычно не проявляется. Симптомы : жучки в местах мелких механических ЛКП от мелких камешков и песка. Поддается периодической профилактике, в запущенном состоянии, которое наступает обычно не раньше 5-6 лет эксплуатации можно провести полную ампутацию указанных частей. Стоимость операции приблизительно 16-17 рублей и около двух часов времени. Для Калины и Гранты слабых мест не знаю. Про лючок бензобака вообще удивило - там самое антикоррозийное место у всех авто, например на моём старом ваз 2110 99г. там всё ОК, что говорить о более свежих авто. Кстати, на ВАЗ 2110 коррозии не было видно 12 лет, её и сейчас сверху не видно, а вот днище и пороги рассыпались буквально за один год (правда, для того режима эксплуатации я вообще удивлён что машина столько продержалась). На примерах аккуратно эксплуатируемых авто есть примеры идеально сохранившихся кузовов разных моделей ВАЗа и после 20-30 лет. Собственно это я к тому, что ничего критичного с точки зрения коррозии у ВАза нет, также как какой то супер устойчивости к коррозии импортных моделей, особенно бюджетных.

4. Собственно полагаю, что качество ЛКП и защита кузова на Весте будет лучше и слабых мест не будет...
Партизан вне форума