Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 00:57   #28
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Современная синтетика позволяет пускать мотор без опасений до довольно низких температур. Существует ещё специальное «северное» масло для холодных широт. Выбор на рынке велик, если поискать.
Что завезут во время навигации, то и будут заливать автовладельцы. Поэтому у них в почете электрические подогреватели и сигнализации с автозапуском по контролю температуры ОЖ.

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Как по мне, прогреть машину все же стоит, но не часами, а минуты 3-5, но не более, а дальше двигаться с небольшой скоростью. В движении она все равно быстрее прогревается.
Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
по сути многие вменяемые специалисты тоже считают, что достаточно чуть прогрев машину, аккуратно поехать на 1-2 передаче, давая ей без нагрузки прогреться, и это более эффективно.
С этим никто не спорит.
Речь о другом: одно дело прогреть двигатель с -10С до +50...+60С, а другое - с -25С да еще с ветром 20-30м/с до тех-же +50... +60С. И не стоит забывать, что в картере КПП масло не так быстро нагревается, как в двигателе, а замерзнуть может так, что двигатель можно не завести.

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
у меня кстати в дизеле мондео пробег сейчас 430+тыс, масло ни 100 грамм не доливал никогда и двигатель не разбирался ни разу, хотя заводить его в -30 приходится хорошим аккумулятором с пусковым током 700-800 ампер
Во-первых, это дизель.
Во-вторых, это мотор из той эпохи, когда двигатели не были одноразовыми и не клинили сразу после окончания гарантии.
В-третьих, если я не ошибаюсь, то у тебя стоит очень хороший и надежный французский дизель, который по 500-600 тыс.км. легко без вмешательства ходит.

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
а вот "функция слежения и сигнализация" как раз то, что мне не нравится, параноик я ... видно взросление в те годы уже не лечится ... а оно по разному бывает в бизнесе , то 10 лет все хорошо, а то за день пожалеешь, что на себе самом что-то есть ... но в принципе людям без паранойи наверное удобно
Лечение есть. На неделю откажись от компьютера, телефона, планшета, смартфона, телевизора, радиоприемника. И не забудь в водном щитке отключить кабель электропитания от вводного автомата.


А саму систему LADA Connect должны в августе показать вместе с презентацией обновленной Гранты. Думаю, что и цены на железо и абонентку там-же должны озвучить.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.07.2018 в 08:22.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием