Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2020, 11:56   #66
ivas
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT люкс, престиж 2020
Сообщений: 12
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Как мне это нравится, в отдельной, не технической ветке, устраивать споры
Ну что, машинка только радует на 700км. Я про эргономику, продуманность всего и вся, тихую связку: движок, выхлоп, кпп. Подвеска плотненькая (для меня после Кангу2- чуть больше в жёсткую сторону). Нравится климат, пусть и не супер навороченный. Вентилятор после Рено- тихоня на максималке даже На 4й скорости свисточек есть небольшой, но это фигня всё. Это уже не Лада. Навесное всё фирменное от Ниссан (генератор, к примеру). Ну и к лучшему. Зачем мне знать, как на Калине или четвёрке, сколько таблеток в подкове гены...или как бачок расширительный менять...или как давление в бачке ОЖ мерить на пробке, сколько д.б. витков пружинки и на скольких психах она должна стравливать давление излишнее...бендиксы-шмендиксы...или что-то в этом роде, да на ранних пробегах до 50тыскм. Иллюзий нет, это сложное техн.уст-во, всё ломается. Мне импонирует прогнозируемость работоспособности узлов ино, поставленных на Весту с этой связкой. Это и искал. Внешний и внутренний облик, клиренс в полной гармонии. Тащусь от её вида и архитектуры внутрянки.Тормоза просто супер (сзади тоже дисковые): пргнозируемые, обкатались, тихие, без скрипов (а то как раньше сразу с салона менять колодки, щётки стекла). Вместе с хорошей зимней резиной (контик 3й п.м.?!) полный баланс. К "автомату" привык сразу. Даже лёгкий провал при старте ушёл, прикаталась, видимо...или уменьшился эффект тт, как минимум. На скорости вообще не вижу дискомфорта. На каких-то оборотах (мал.диапазон) есть долясекундная задумка, а в основном-моментальный отклик с подхватом (на скоростях после 80- 90-100). Но это редко, т.к. обката. Жду не дождусь её окончания, чтобы весь потенциал движка использовать. Движок лёгкий. ( после чугунины на Кангу2 к4м и большего веса авто), радует динамика. Обороты радуют на трассе и расход смешной для автомата (в т.ч. в смешанном цикле, да ещё и на обкатке).
Из эрго минусов и вообще: очень далеко расположен блок СП, дубовое усилие и острые кромки кнопок.. и это с моим дл.руками. Ну и могли бы в люксах-то ставить на подлокотник двери мягкую накладку. Ну и россыпь мелких недоработок, а точнее крохоборство ВАЗа на спичках, которые продаются в веста-шоп (резинки, накладки, жабо и т.п.)
П.с. к стеклу с нитями привык, оно, кстати, работает, просто еле тёплое, а я думал, что нерабочее. Но менять когда пора придёт буду без нитей....наверное По итогу из неисправностей после получения авто- задняя писалка. Ну это шланг чутка укорочу.

Последний раз редактировалось ivas; 05.03.2020 в 13:27.
ivas вне форума   Ответить с цитированием