Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 19:27   #7
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ПРАГМАТИКА купчино или еще что на юге

у меня собственно вопрос не о целесообразности ТО, а о сервисе прагматики. по двигателю конечно масло махнуть с фильтрами мне по сути несложно, уже и так 2 раза поменял масло, но тем не мене ТО1 пройду, т.к. по деньгам оно мне тоже погоды не делает, пусть пока гарантия по подвеске-кузову-транмисии-электронике останется. а двигатель уже без гарантии, да невелика беда... не так дорого тут все починить, я для того на весту с мондео и пересел. да и машина останется со штатной магнитолой,камерами, электроникой, я ее купил-забыл и ничего в ней улучшать не собираюсь, я ее и не рассматривал-то особо, сел и уехал, вот на 10000км заметил, что сзади стопак третий есть и на 8000 помыл единственный раз, т.к. в битум угодил. ну вот на зиму литье 16 от люкса снял и купил железо на 15" с зимней камой, литье повесил в барахолке продаваться. машина она первые сколько-то сот ласточка,а после полмиллиона км. за спиной уже просто средство передвижения.

Просто одно дело поменять масло в теплую погоду в выходной в деревне, это быстрее по времени и проще, чем ездить к дилеру записываться, а если что-то чинить, то особо вслякоть или зимой оно мне нафиг не нужно. Поэтому и интересуюсь, как в конкретном месте чиниться по гарантии или там платно, все равно сам ее обслуживать глубже масла-фильтров-колодок и т.д. особо не буду, ценник на ладу таки терпимый. Мне просто надо понять ГДЕ я буду ее чинить когда потребуется хоть платно, хоть бесплатно.

а вопрос делать ТО у ОД или нет он философский, зависит от таких переменных как погода,наличия времени и доходов, в принципе пробежал я за 3 мес на первое ТО, ну отдам я им пятерку со своим маслом, некритично, возиться в плохую погоду с машиной на улице в городе неохота, и некогда, в выходные я тоже занят другим сильно. так что тут оно в каждый момент времени по разному. Конкретно сейчас мне проще к ОД заехать и ТО пройти.

а вопрос как сервис у ПРАГМАТИКИ КУПЧИНО или еще тут кого хорошего посоветовать в невском р-не остался открытым. в прагматике я ее брал, потому не зная сервисов лады с нее проще и начать, но отзывы спросить не помешает, мож тут где рядом что есть близко и хорошее, что другие знают.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием