Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 20:05   #402
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Вот это иной раз и подкупает в ВАЗах, что кое что еще можно самому сделать. А так производители уже все больше закручивают гайки, чтобы юзер с ключами не лез. Да и узлов ремонтопригодных становится меньше. Подшипник в ступице неразборной, шаровая в рычаг запрессована. И т.д.
Смешно, но на том же логане - шаровые 100 тыс ходят. Проехав такое огромной расстояние, можно и разорится на новый рычаг с опорой-сайлентблоками и свежим железом.
То же и с барабанами - ресурс подшипника, практически сравним с ресурсом барабана, в котором он сидит.
Не все так и плохо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
сдается мне, что кто-то лукавит чутка
У нас страна дизельных факенвагенов, на ручке.

Добавлено через 18 минут
Сейчас сижу - новое видео на ютубчике, от авторевю. Мол новая шкода рапид - еще дешевле.
Дай думаю, гляну - ценники ровно те же (в РБ), что и раньше. Ну малость ниже - если не ошибаюсь, за рапид лет 10-ть назад, хотели чуть ли не 15 тыс долларов.
Сейчас он 13 с копейками. На мое мнение - отвалить за некрасивый и пустой бюджетник, такие огромные деньги - глупость.
Только оцинкованный кузов, стойкий в условиях нашей соленой зимы, еще как-то привлекает внимание... И кузов лифт-бек - но кузов нового поло, точно такой же)
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием