Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 01:13   #176
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Добрый день!
Вот и я влился в славные ряды веставодов! Последние несколько лет ездил на Ауди А4, поэтому есть с чем сравнивать. Как ни странно, культурного шока не получил. Веста приятно удивила почти во всём (1,6 АМТ Люкс-ММ). Особенно порадовала подвеска. За пару дней наездил 500 км, пока всё работает.
Наверное, не по теме, но начну с дилеров. Внешне они выглядят достойно. Увы, принудительное впаривание абсолютно ненужных допов за безумные деньги как было, так и осталось. Кредитование - отдельная песня. Спасибо родному правительству за заботу в виде льготной ставки. К сожалению, большую часть выделенных из бюджета денег (куда я плачу все налоги) распиливаются левыми конторами, которые навязывают дополнительные услуги за неадекватные деньги. Кого бы натравить на этих деятелей, чтобы навести порядок?
Идея с lada-direct отличная, но реализация - отвратительная. Я за месяц не смог ни заказать, ни купить тот цвет и комплектацию, которую хотел. И это в Москве, Карл!
Теперь, собственно, по машине.
1. Цвет кузова - серебристый. А вставки на креслах... коричневые. Понятно, что ВАЗ экономит на логистике поставок комплектующих. Но не до такой же степени!
2. Радио. Нормально работает только в пределах МКАДа. В Солнечногорске ловит только несколько радиостанций, в Клину и Орехово-Зуево - вообще ничего (из московского). И зачем тогда нужна внешняя антенна? Кнопки на руле вместо того, чтобы переключать между запомненными станциями - запускают поиск. Полнейшая глупость. в Москве радиостанций несколько десятков. Если работает навигация, найти поиском нужную радиостанцию нереально. Может кто подскажет, можно ли это как-то исправить?
3. Иногда "залипает" первая передача. Двигатель ревёт, обороты почти в красной зоне, а переключения передачи нет. То ли баг, то ли фича. А может, это я что-то не так делаю?

Что бы хотелось увидеть в Весте 2.0 (хотя бы в виде опций):
1. Одно или несколько отделений для всяких мелочей - флешек, зарядок, пропусков и т.д.
2. Полноразмерный подлокотник с нишей и USB разъёмом.
3. ММС со встроенным 3G модемом.
4. Приборную панель с дисплеем вменяемого размера
5. Автоматически складываемые зеркала
6. Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
7. Кожаный руль
8. Индикацию постановки на охранную сигнализацию.
9. Светодиодные ДХО
10. Асферические зеркала


Но, по большому счёту, Веста мне нравится. Большое спасибо АвтоВАЗу за отличный автомобиль!

Последний раз редактировалось vs1863; 10.06.2017 в 01:25.
vs1863 вне форума   Ответить с цитированием