Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 12:46   #179
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Так скажу в 2011г (в сентябре) когда брал новую ЛК в люксе (кожа,рожа, лобогрев, датчики света дождя и прочие сладости) электролобогрева в базе всея лобового стекла не было ни у кого из конкурентов. В 2013г ближе появилось сея опция (именно опция!) появилась у рио в пакете "зимний пакет".

Так что я не думаю что ВАЗу будет сильно накладно внедрить эти фишки с завода. На ту же Ниву (Lada 4x4) шноркель идет с завода и вписан в ПТС. Как бы ни у УАЗа ни у других паркетников - шноркеля нету даже в доп.опциях.) Так что положительный пример есть и он не один.

Никто у ВАЗа не требует невозможного. Лучше пусть стоит полноценная защита картера двс и кпп с завода, а не пыльник-пародия на защиту из 1мм листа нержавейки. Спинка задней сидушки если мне не изменяет памяти регулируемая была еще на шкоде фабии.

А машина действительно удачная. Жаль что нюансы, отсутствие выбора кузовов, жесткие комплектации (почему нельзя 1.8 с МКПП купить?) и дикий ценник за люкс - делают свою работу. Волк все равно смотрет в сторону леса (ино)
У Нивы нет шноркеля. Возможно, выпускались некие спецсерии с ним, но это исключение лишь подтверждает правило. На Фабии не было регулируемой спинки. Самое бюджетное, что приходит в голову, с регулируемой спинкой заднего сиденья - Камри, и то нынче только в богатых комплектациях.

Защита агрегатов снизу - это не просто щит от воздействий. Это ещё и препятствие для движения ДВС вниз при столкновении (читай, безопасность), это препятствие для движения воздуха (читай, изменение температурного режима подкапотного пространства). Поэтому ставить какую-то колхозную защиту, не предусмотренную производителем, я бы не стал.
Семён вне форума