Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 22:18   #5007
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
1. Исходя из средней скорости, это в основном такой весьма плотный город с хорошими пробками. Каким образом вы умудряетесь в этих условиях хоть сколько-нибудь регулярно разгоняться от максимального момента до максимальной мощности да еще и потом катиться равномерно? Это, на минуточку, от 60 до 90 на второй округленно.
Хоть на минуточку, хоть на секундочку, хоть на часик, движение по трассе никто не отменял. И читай внимательней, "если есть возможность с тапкой в пол", где ты увидел чтоб я писал "от максимального момента до максимальной мощности"? Еще раз для одаренного разгоняюсь с тапкой в пол до той скорости, до которой мне нужно, а потом качусь.



Цитата:
2. Вы на том же "железе" пробовали делать все то же самое, только не в пол, а, например, в половину хода педали? Какие результаты? Потому что условия у всех разные и БК тоже. А у вас, судя по сотым долям расхода и десятым скорости, он еще и не штатный.
На том же железе ты уже попробовал, нафига мне повторять это? Ко всему прочему я за рулем уже почти 25 лет и испробовал все режимы езды тысячи раз и давно сделал для себя все выводы к которым ты придешь лет через 10. Про условия, в чем разница то? Светофоры другого цвета? Или средняя скорость 29.9 моей весты отличается от средней скорости 29.9 другой? Или может у нас асфальт красивей, да нет, не красивей! Про нештатный комп ты тоже сам себе на уме и выдаешь желаемое за действительное, перестань уже фантазировать и купи себе обд2 адаптер.


Цитата:
3. Допустим, все так и есть, и с "в пол" расход получается меньше. Что это тогда за тайные знания древних, на которые мировым правительством наложено строгое табу, и во всех или почти всех источниках рекомендации по сути диаметрально противоположные?
Не допустим, а так и есть, но если опыта нет, то все и получится с диаметрально противоположным результатом. Все то что пишут в книжках и тп, это все пишут для начинающих водил. Я не думаю что человек проехавший за рулем 20 лет будет читать как ему рулить.


Цитата:
4. Чем вы лично сами можете объяснить ваши результаты (если есть другие при другом стиле езды, которые хуже), учитывая, что чудес не бывает и что бы там ни было, но чем интенсивнее ускорение, тем больше отклонение от стехиометрии (в каких-то пределах, разумеется)?
Объясняю это тем что я давно научился чувствовать автомобиль и имею опыт, и чудес здесь нет вообще и в помине. Про стехиометрию я не думаю когда еду. Если кто то сомневается в показаниях, милости прошу со своим оборудованием для считывания инфы с эбу.
GrееnGad вне форума