Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 16:11   #308
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Камень в лобовое не самое приятное развлечение. Помню, "буханка" передо мной выехала с грунтовки. Камень из-под ее колеса летел мне точно в лоб. Хорошо, стекло не пробил. А стеклышки нынче дорогие. Особенно с подогревом, датчиками дождя и света...
Кстати, про трещину в лобовом. Хоть и ворчал инженер по гарантии что "стекла сами не трескаются", но тем не менее, сколов не нашел и признал гарантийным случаем. Записался на замену на 14 июня.
Не знаю насчет гарантийного случая, я буду менять по каске. Надо же эту дорогущую страховку хоть частично отбить. У меня скол и две маленькие трещинки в разные стороны от него, там буквально полтора сантиметра. Я боялась, что меня пошлют с таким ущербом и готовилась биться насмерть - и что трещина поползет не сейчас, так зимой, когда перепады температур, и что стекло с обогревом, нити обогрева могут порваться и т.п. Съездила сегодня в страховую, где машина застрахована, посмотрели, сфотографировали и передали информацию дилеру. Сказали, ждать звонка от них, когда там они сподобятся на замену. И вообще, сказали, что я могла бы ехать сразу к дилеру (в Техинком, если что), они бы там сами обращение по страховому случаю оформили. Так что попробую совместить замену стекла еще и с ТО, чтобы два раза не вставать (если, конечно, стекло менять будут в июне).
Koma вне форума   Ответить с цитированием