Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 16:12   #537
Paz
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 8
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Всем доброго дня. 23.05.18 второй раз был у дилера в Техинком Строгино пытался решить несколько проблем с авто.
Проблемы присутствующие на мой Lada Vesta SW Cross 1,8 AMT произведена 16.02.18:
1. При запуске двигателя на холодную происходит однократный дребезг (бздынь) или щелчок металлический предположительно из района резонатора. Присутствует потряхивание (подергивание) двигателя. Иногда, в холодную погоду, сразу после запуска обороты начинают прыгать и мотор практически глохнет, пока не нажмёшь несколько раз на педаль газа и поднимешь обороты к 2000.
2. Вибрация: сильно ощутима от 2000 и до 2400 с пиком вибрации на 2200 примерно - это на нейтралке, бензин заправлен АИ-95. В движении примерно к 2800 пик сдвигается (присутствует толи гул, толи подпердавание) диапазон 2700 - 2900. Это при спокойной езде. При интенсивной езде, менее заметно т.к указанные значения оборотов двигателя проходятся быстро. Но все равно это доставляет дискомфорт при длительной поездке по трассе.
Если заправить АИ-92, то пик вибрации на нейтралке смещается к 2000 оборотам и диапазон вибраций становится меньше примерно 1900 - 2100 об/мин. Мотор работает тише и мягче, но динамика авто становится просто отвратительной, провалы при переключении становятся ещё больше. А диапазон вибраций и гула при движении расширяется примерно 2600 - 3000 оборотов. При чем больше ощутимо подпердавание или даже гул. Я бы обозначил как натяжная работа выхлопной системы, как будто ей что то заткнуло половину выхлопа. Гул присутствует при работе двигателя внатяг. Хорошо заметно при попытке разгона на пятой скорости, когда АМТ сбрасывает на четвёртую и попадает в диапазон 2600 - 2800 оборотов, скорость движения примерно 70-80 км/ч. Вибрация больше ощущается при интенсивных разгонах и крейсерском движении по трассе.
3. При остановке двигателя, отключении зажигания автомобиль ощутимо трясёт. С болтанкой выхлопной системы и двигателя.
4. При работе двигателя на холостом ходу (автомобиль стоит), присутствуют подергивания, двигатель работает не ровно.
Всегда заправлялся на одной и тоже заправке, менялось только топливо с 95 на 92 для эксперимента установки причины вибрации.
Возможно это две проблемы, а возможно одно вытекает из другого.
5. Обнаружилось запотевание (масляный подтёк) в районе где трубка картечных газов и трубки щупа измерения уровня масла соединены с двигателем.

При первом общении с мастером по гарантии, он, крайне долго вообще ничего не хотел смотреть и делать. Но после того как я ему показал информационное письмо номер 25-18 АвтоВАЗа процесс пошёл.
Итог: По вибрации Цитата от АвтоВАЗ после запроса: Проведение испытаний на соответствие автомобиля требованиям технического регламента в отношении шума, вибрации требованиям ГОСТ, может производить только аккредитованная испытательная лаборатория (НИЦИАМТ ФГУП "НАМИ").
По проблеме подергивания авто инженер по гарантии очень долго отпирался но все же отправил запрос на завод (при втором моем приезде) - жду ответ.
По подтекание масла - первый раз тоже не хотел ничего делать, просто смыл подтёк и все. Рекомендовал понаблюдать - подтёк появился снова. Уже после второго посещения и моего настояния сделал фото и отправлен на завод. Опять ждём.
Меня удивляет подход, зачем постоянно упираться???
Paz вне форума