Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 21:30   #73
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Поездка на русские моря (Азовское, Чёрное) на своём автомобиле с проживанием там во вполне себе нормальном доме может обойтись в 15-20 тысяч на семью из тёх человек за неделю.
Часто пишут что отдых на наших морях выходит дороже чем за кардоном!
Цитата:
во вполне себе нормальном доме может обойтись в 15-20 тысяч на семью из тёх человек за неделю.
Да разве??? На нашем море только комната на семью 3-4 чел.(не дорогая)стоит минимум 1,5 руб! То есть на неделю =10,5 ! И на бензин с Сибири до моря уйдет минимум туда-обратно 6 тыс.! 10.5 + 6 = 16.5 ! А теперь ваши 20 тыс. минус 16.500 (жилье+дорога) = 3.500. И сможете ли вы семьей прожить на 3.500???!!! Это я к тому что многие уже на юга и не ездят! Вообще!(((

Цитата:
Вы реально думаете, что количество детей определяется исключительно достатком?
Да! Чем больше детей в семье, тем тяжелее и меньше достаток! Именно поэтому и не рожают Россияне и максимум в семье 1 или 2 ребенка!
Цитата:
Вы в самом деле такой наивный?
У тебя сколько детей что там здесь понтовито умничаешь? Заведи 3-4 а потом рассуждай о достатке!
Цитата:
Если обладание чем-то (не важно, машина это, квартира огромной площади, яхта и т.д.) заставляет вас экономить на еде/семье, то это именно роскошь!
Поэтому я и писал выше, что в региональных городках у народа в основном нет новых авто, и ездят чаще всего на старом б/у хламе! Вы вообще читали выше что я писал?
Цитата:
Работаю в регионе. Зарабатываю... скажем так... сильно больше указанной вами суммы. Устраивался без блата и без знакомств. Карьеру в конторе делал без блата из без знакомств. Сейчас развиваюсь и расту тут дальше без блата и без знакомств.
Не сравнивай миллионную развивающуюся Казань, с малыми городками, регионами Сибири и средней полосы. О миллионниках типа Казани я писал выше, и еще раз прошу читать что я пишу внимательнее!
Цитата:
До чего смешно смотреть, как люди до сих пор ждут, что придёт социализм и всем вдруг по мановению волшебной палочки станет хорошо.
Зачем и причем социализм? В других цивилизованных странах-рабочий человек счас и при капитализме достойно живет и НЕ волнуется за завтрашний день!

Цитата:
Поржал.
Перекосов везде хватает
Если мозгов нет-ржи дальше! Из моих знакомых уехавших на ПМЖ в Германию, Италию,Швейцарию-обратно не вернулся никто! И не собирается даже!...( Работают там в простых профессиях, живут достойно и путешествуют по миру! И НЕ переживают что завтра снова будет кризис и т.п.! Ну а ты ржи дальше!.....(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вы скромную, но сытую и теплую жизнь называете "выжить".
В том-то и дело что жизнь у простого народа не "сытая" уже. Был на днях под Тюменью, в маленьком городке. Девушка-почтальон, весь день на ногах,двое детей ЗП - 9 тыс! Дальше-родственница у меня фельдшер -в деревне под Новосибом, обслуживает несколько деревень,тоже двое детей, ЗП- около 14 тыс. Здесь речь идет не о сытой жизни а о том что бы просто выжить. Излишества они себе не покупают, одежду по минимуму, в отпуска конечно же не ездят, живут в долг и от ЗП до ЗП! Выручает только свой огород. И они не алкаши а трудяги! Ну и нет у них там другой работы, и хорошо что эта ЗП еще есть.
Сергей 74 вне форума