Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 11:11   #79
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Согласен. Если вы не врач высшей квалификации и десяти пядей во лбу - делать там нечего. Остальные профессии там не востребованы. За исключением древнейшей. Работать в Европах хорошо только чехам, полякам, румынам, болгарам. То есть, тем, кто из Евросоюза.
Позволю себе вас покритиковать.
Говорить буду за сферу IT.
Зарпалты там хорошие, можно жить очень достойно. НО!!! Допустим, муж работает, жена и дети (из всех известных мне людей, кто уехал туда, максимум было двое детей, как там дело с большим количеством обстоит, я не знаю, возможно, ещё усугубляется) у него на шее сидят. Муж нормально зарабатывает, хватает на всех, остаётся даже, чтобы откладывать (это, опять же, нормально в IT сфере там, если ты реально хороший спец, а не недалёкий эникейщик, то платят реально некисло). Начинается эйфория: ништяяяк, деньги есть, крууууута!!!! Покупается машина, какое-то время потребл.дство прёт, ойфончеги там всякие, шмотьё "брэндовое" (а потому что один чёрт всё шьётся в Китае. Да, да! Даже для европейских магазинов львиную долю шмотья шьёт Китай). Проходит где-то полгода-год и начинается. Жена далеко не всегда может работать по визе мужа: это головняк, потому что дуреть она начинает, целыми днями ничего не делая. Если ребёнок есть, то всё не намного лучше, потому что, выходя на улицу, жена ВНИЗАПНА осознаёт, что она не знает язык (или знает на уровне школьной программы, что, опять же ВНИЗАПНА, оказывается не очень-то и достаточно для живого общения с окружающими). Ребёнок не знает языка тем более. Вопросы все эти решаемые, но под собой несут очень много головняка, потому что бюрократия ТАМА ничуть не меньше (а иногда и поболее) нашей в госорганах. Свой жизненный уклад надо менять под ТОТ образ жизни. Орёшь на ребёнка - стуканут. Отшлёпал(а) его на улице - стуканут. Вообще ругаетесь громко с женой - стуканут. А там полиция включается, может и до органов опеки дойти - гимор тот ещё. Да, конечно, всегда можно съехать жить в какое-нибудь гетто, где на вас всем будет пофиг, но, блин, ехать в Европу, зарабатывать там хорошие деньги, чтобы жить в гетто??? Сомнительное удовольствие... Ну и просто небезопасно это - магиналы же там всякие...

Здравоохранение. Тот, кто рассказывает о чудесной и бесплатной медецине ТАМА - опять же, скажем так, очень сильно лукавит. Медицина ТАМ дорогая. А та, которая бесплатная, также как у нас, далеко не всегда хорошая.

И много всего такого. Детские сады, в целом дошкольное и школьное образование. В некоторых странах там на полном серьёзе пытаются воспитывать детей "гендерно-нейтральными". Вы хотите, чтобы вашему ребёнку с малых лет насаждали идею, что пи...асы - это абсолютно нормально? Я - нет. И некоторые из тех, кто вернулись - тоже нет.

А вообще, я давно заметил, что те, кто уехал, крайне активно повествуют о положительных сторонах, но крайне неохотно делятся существующими ТАМ проблемами...



И да, главная мысль, которую хоетл донести.

Не думайте, что я топлю за то, что ТАМ всё плохо, а вот в России мы тут как сыры в масле катаемся и живём припеваючи. Отнюдь нет. Я лишь хочу сказать, что жизнь на западе, именно ЖИЗНЬ, сильно отличается от нашей, и далеко не всем она там подходит, далеко не всё легко принять, далеко не всё там можно измерить деньгами (по крайней мере теми, которые вы там будете зарабатывать). И если вы задумываетесь имигрировать туда, то отнестись надо крайне серьёзно к этому мероприятию и постараться оставить как можно больше мостов для возвращения. Случается разное...
soulmaster вне форума