Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 07:57   #12
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Тут скорее произведение продукта для целевой группы "иномарошник".
Такие товарищи, которые раньше воротили нос от ВАЗовских продуктов, сейчас могут и пересмотреть свое решение.
А так - двиг ино, кпп тоже ино. То есть особо и придраться не к чему. А днег можно сэкономить здорово.
Есть такое дело. Среди логановодов наибольшее неприятие Весты демонстрируют именно бывшие приоро-, калино- и грантоводы. Когда им говоришь, что Веста - хороший автомобиль, уж не хуже Логана точно, у них буквально начинается истерика. "Пока на Весту ставят вазовские двигатель и коробку, я о ней даже думать не буду" (с). Основной их аргумент, как я понял, состоит в том, что на двигателях ВАЗ, что 1,6, что 1,8, всегда клинит опорный подшипник вместе с помпой и рвётся ремень ГРМ со всеми вытекающими ... Они называют это - "Сталинград".)) Если их послушать, то получается, что каждый, кто купил Весту, купил себе бомбу замедленного действия. И когда она "рванёт", никто не знает.
А тут вариатор CVT, двигатель HR16. Всё - "иномарошное". Так что в отношении вариатора, как минимум, психологический подтекст, я думаю, будет иметь место.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием