Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 09:02   #338
Илнур
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Система ГБО была старой версии без каких либо датчиков, только редуктор и переключатель газ-бензин (ВАЗ 21099 карбюратор)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Если ГБО установлено и работает правильно, то ни чего такого вы не могли заметить - при снижении давления машина должна автоматически переходить на бензин. Значит, у вас была какая то не исправность, датчика МАР, на пример.
Что касается топливного фильтра, то лично я вообще ни чего не понял - придется мне учить матчасть Я думал, что у нас традиционный фильтр на топливной магистрали... Вы бы хоть пару-тройку фоток приложили для понимания проблемы.
Было бы проще как на ВАЗ 2110 менять хотя бы раз в год фильтр тонкой очистки, чем вытаскивать топливный насос из топливного бака для замены фильтра. Просто убрать фильтр тонкой очистки не получится- на корпус фильтра установлен редуктор для сброса лишнего давления. В идеале удалить фильтрующий элемент и установить "десяточный" фильтр тонкой очистки где нибудь под капотом, чтоб не лезть в бак. Только вот как удалить этот фильтрующий элемент?
Для самого насоса вреда никакого т.к. забор бензина идет через сетку, тонкая очистка только после насоса.
Илнур вне форума   Ответить с цитированием