Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 09:53   #33
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Было у меня каско, ни разу не воспользовался, и ТО все у официалов, потом стал просто досаго оформлять, этого достаточно. Если вдруг останусь пешеходом (тьфу три раза), возьму новую гранту или калину кросс без проблем, чем залезать в кредиты, платить каско и проценты какому-то дяде. И не надо фанатизма - все последние деньги вбухивать в новое авто, чтобы потом трястись над ним. Авто - не роскошь, как писали классики.


У новой гранты потери будут меньше. Даже если в процентном отношении больше, то в деньгах получится меньше, потому что потери считаются от стоимости нового авто, а астра 140л.с стоит сейчас лям. Я свою гранту взял новую за 260, за те же деньги могу ее сейчас продать, а может и дороже. В 2013 году думал поменять ее на б/у ино классом выше, выставил за 250 шквал звонков был, мог продать в один день, но передумал, зачем машину продавать, если она ездит и ничего не просит? Потери они минимальны только при покупке и продаже б/у авто.
Если вы ни разу не пользовались КАСКО, это не означает, что никто не пользуется.
Насчет кредита вы так же заблуждаетесь, Опель куплен за наличку без всяких кредитов, КАСКО я делаю исключительно для собственного спокойствия.
Рад за вас, что вы можете спокойно взять новый ВАЗ, я вот денег занимал у родственников на Гранту. И потому так же плачу за КАСКО, потому что случись чего, не смогу "спокойно взять новую...".

Про Опель - вы невнимательно читаете - у меня 7-летняя Астра, она стоит не миллион,а как раз около 350 тыс руб (в среднем по рынку), как и моя Гранта.

Насчет "не роскошь" - в нынешней экономической ситуации даже новая Гранта для многих - роскошь.
AGS вне форума   Ответить с цитированием