Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 17:31   #678
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Тоткрытия = 85 градусов. Дальше термостат остается в приоткрытом состоянии и в холодное время года температура до 82-83 градусов опускается после открытия термостата.
Проблемы есть зимой. При равномерном движении при температуре воздуха от +5 и ниже температуры ОЖ может быть и ниже 80 градусов. Приходится добавлять на климате температуру. Остановился в пробке/на светофоре и уже вроде как жарко стало - убавляешь на климате. Поехал и через какое-то время прибавляешь температуру.
Я три раза обращался к ОД (даже не к одному ОД) с этой проблемой, но по их методике проверки с термостатом все нормально. Один ОД предложил замену термостата, но при условии, что АвтоВАЗ одобрит замену. А это далеко не факт.


Секты такой не видел, но думаю в нее вступить этой осенью. Мне не нравится, как работает СО - слишком значительные колебания температуры происходят. От 80 до 105 градусов за одну поездку по городу могут достигать колебания Т ОЖ.
Это уже давно пройденный этап на калиногрантах. Ради оправдания заведомобракованных термостатов даже распространялся якобы технический документ. Там суть такова, что 70-105 это вообще норма, и все вы каменные люди.
Сибиряки в -20 - -30 и ТОЖ 75градусов глубоко оценили сею мурзилку, ога.
BigKot вне форума