Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 20:10   #2834
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Имею Весту седан 2016 года выпуска, как и многие здесь загорелся поменять свою ласточку через N.... количество времени на Весту кросс или универсал. Заехал вчера в салон, стоит универсал, кросса не было, говорят только под заказ. Но бог с ним. Облазил Весту универсал вдоль и поперек.
Плюсы:
-ЗДТ
-ДВС 1,8
- внешний вид, хотя 50/50
Минусы:
-нет кнопки открывания багажника на панели у водителя. Она переместилась на саму 5-ю дверь. Для меня уже это играет роль (не удобно)
- я очень сильно удивился тому, что багажник на универсале меньше (может быть визуально), чем у меня на седане. Скорее всего из-за органайзеров.
- лючек бензобака выглядит прикольно, но не внушает надежности. Не увидел разницы, что есть выемка под палец или нажать ее и она откроется. Так и так придется крышку с ключем покупать.
Остальное все тоже самое что и у седана. Сделал вывод для себя. Реклама конечно двигатель торговли, но что то я передумал продавать свою Весту седан через 1.5 года эксплуатации и покупать Весту Кросс или просто универсал. При этом доплачивая еще примерно 300 - 400 тыр. Решил для себя, что свою ласточку ближайшие 3-4 года я продавать не буду. Устраивает 100%. Есть еще один плюс у универсалов, можно спать в полный рост. Но т.к. предпочитаю спать на кровати, если не дома, то тогда уж в гостинице, для меня лично это не плюс. Бороде точно багажник не понравиться На Весте универсал, да и он меньше чем на приоре у него. Сугубо Мое личное мнение! А ездил к ОД по гарантии, как всегда, втулки и запотевание дополнителей поворотов на зеркалах. В этот раз правда одно зеркало только запотело, пассажирское. Втулки ставят полиуретан желтые. Со вчерашнего дня полет нормальный.
Robin вне форума