Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 22:39   #211
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Продолжаем разговор))))
21.jpg Дальше в этот же день поехали в деревню-музей Эмира Кустурицы (режисёр сербский)
Там всё из дерева. Улицы Кустурица назвал в честь уважаемых им людей (артистов, певцов...) Улицы мощёны тоже деревом.
Кстати, рекомендую забронировать там гостиницу и пожить пару-тройку дней в этой красоте и покое. Я чёт тормознул при выборе маршрута.
23.jpg Кустурица посадил Буша и его приспешника за решётку за войну ...
25.jpgСами путешествовали по Белграду -это музей Николы Теслы. Его катушка дает разряд и у народа в руках светятся лампы.
Ну по большому счету в музее этом делать нефиг, а очередь и деньги - большие. НЕ рекомендую.
27.jpgЕщё одно путешествие с гидом. Монастырь женский в крепости.
28.jpg Потом поехали в пещеры.. Обустроенное место. Выдают тёплые куртки. Всё красиво освещено и цивилизовано.
29.jpg Потом на водопад. Красивейшее место с рестораном, свежей форелью на гриле.
30.jpg Прогулка по набережной Дуная перед отъездом. Лебедей там- как кур в некоторых деревнях....
31.jpg Как в песне: "Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой!" С пересадкой в Вене летим в Москву!!!

Сербия - красивая страна, кто не заморочен на море, тому рекомендую! Люди доброжелательные. Русских (Россиян) любят. Я половину дороги в общественном транспорте проехал бесплатно. Слышат русскую речь или акцент -водитель автобуса, трамвая: жест - мол не надо денег, за мой счет!......
В Суботице музейный работник - так вообще расплакалась, рассказывая как наши солдаты спасли ее мать...

НАХРЕН ВАМ ТУРЦИЯ!!!!???? Они были и есть нашими врагами. Ездите туда, где нас любят! Черногория - море и Сербия , если просто поглазеть.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием