Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 15:11   #484
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...
Почему бы нет?...

Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".
В трейд-ин Октавию уже нужно будет постараться (поймать удачу) сдать за хорошие деньги, либо ждать покупателя по объявлениям. В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
Про проблемные варианты не говорим. Вопрос в нормочасе, машина-то на гарантии. В отличие от старого ведра, которое обслужить дешевле кратно.
По кузовне на совсем свежую тогда Октавию, думаю, гораздо сложнее найти разборку, чем на шестилетнее ведро. Тут либо КАСКО, либо выкладывай деньги по факту. Про Весту вроде разговора не было, но раз уж затронули: остекление в разы отличается. Сам я уже наученный горьким опытом не пренебрегаю КАСКО даже несмотря на отсутствие кредитования машины.

Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки. Утешая себя тем, что в кредитном договоре всё прописано и хуже уже не будет. Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением, поэтому не покупаю на "все деньги" или лучше чем у соседа. Езжу на том, что меня не напрягает в текущих условиях. Были времена совсем недавно - был Ленд Ровер, сейчас это обуза для меня. Деньги так или иначе скапливаются, но тратить всё на автомобиль из соображений апокалипсиса я пока не додумался.
Семён вне форума   Ответить с цитированием