Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 20:22   #811
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от SMIT-SOL Посмотреть сообщение
3. Я не верю что Веста ничем не хуже.
Это была ключевая фраза.
Ну что-ж, у нас пока еще свобода совести.
Но не надо навязывать свои верования другим.

У Весты по сравнению с Солярисом шумка лучше, подвеска более мягкая и энергоемкая, управляемость лучше, просвет больше, салон просторней, кузов с оцинковкой, ремонтопригодный чугуниевый движок, безвтыковые поршни (на 1.6). И проблема с рассыпающимися каталиками вестоводам неведома.
Все это факты, которым побоку любые верования.

В плане надежности у меня даже к Гранте не было особых претензий.
За неполные 6 лет эксплуатации заменил задние барабаны на чугуниевые (люминь начал крошиться), пару раз сменил датчик педали тормоза.
Вот, в общем-то, и все поломки.
Только не надо здесь втирать, будто бы у иномарки за такой срок не было бы ни единой неисправности.

А подход в плане качества при производстве Весты выше, чем для Гранты. Это я прочувствовал сразу по куче продуманных мелочей и по общему уровню комфорта.
Прежде, чем купить Весту, я перерыл кучу записей владельцев на драйве.
Все нормально у Весты с надежностью, как правило владельцы довольны.

Поэтому Веста сейчас практически по всем статьям лучше Соляриса, ближе к C-классу. Причем за меньшую цену.
Пора бы с этим смириться и не лезть на форум вестоводов с дешевой пропагандой и агитацией. Хотя обидно, понимаю.

Что касается акпп, то ее появление на Весте не за горами.
Но, как правильно здесь заметили, автомат нужен далеко не всем.
Даже сейчас охотникам до двух педалей предлагается робот, который, начиная с 2.0, ведет себя вполне прилично.
И с учетом того, что это, по сути, простая механика, в обслуживании гораздо дешевле автомата.
Сантей вне форума