Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 23:12   #184
skyilik
Новичок
 
Аватар для skyilik
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 6
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Для меня все выбеги так называемые - не интересны. Все эти термины давно оставлены в прошлом. Т.к не актуальны или не приемлимы и не отвечают существующим реалиям жизни. Для меня главное, что б соответствовало
.

А с чего вы взяли что эти термины и определения не соответствуют реалиям жизни? И как вы определяете что соответствует? соответствует чему? Стандартам, ГОСТам, нормативам, требованиям? Какой критерий соответствия? Как вы определяете? По чём?Если в 90-х годах замена ремня ГРМ предписывалась заводом в пределах 60-70тыс км. пробега, то на автомобилях 2016-2017 г выпуска уже замена предписана на многих моделях 160-170тыс км пробега и что всё равно надо для спокойствия и гарантии менять на 80-90тыс.? только потому что выбег по ролику кажется таким большим? Так тогда всю машину надо перебирать вдвое раньше чем завод предписывает, не обращая внимания на диагностику, состояние агрегатов, просто для надежности и спокойствия. Только вот завод изготовитель предписания по замене агрегатов и расходников даёт с 20-40% запасом, так зачем его ещё увеличивать?

В первом своём сообщении вы пишете: "
Цитата:
Определённый люфт есть и в новом ролике.
Во втором
Цитата:
В ролике люфта быть не может.
Вы и меня и себя запутали, то что люфт(зазор) есть в подшипнике, а не в пластиковой обойме ролика я вам и попытался объяснить думая, что вы этого не понимаете

Цитата:
Увеличенный осевой зазор подш. зависит от его качества и не более.
А вот здесь вы ошибаетесь осевой зазор очень сильно зависит от выработки, а не только от качества изделия
skyilik вне форума   Ответить с цитированием