Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 17:54   #311
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
По стуку надо ловить , за лето было раза 3 после того как хорошенько покатать Первый раз прихерел ,после того как проехал 400км тарахтела страшно ,но это точно коробка ,после выжима сцепы звук пропадает ,на холодную слышал несколько раз с новья и еще на горячую сцепа возвращается с какойто вибрацией , что это выжимной клинит? Реально ощущения от машины как от ведра Воет дергается звук как на газ 53 особенно когда дергаться начинает на 1й так еще гофра рычит при разгоне
В принципе я готов потратить чуть денег на коробку но нужен результат , а то вкинишь сумму без толку как выла так и будет выть
Дергается скорей всего из за диска сцепления ферадо повело перегрели.После замены как правело хватает не на долго.Я с этим не парюсь так как у меня вибрации нет после переделки подушки на коробке.Насчет стука не понятно нету конкретики. Вот у меня подшипник хорошо слышно при температуре от нуля и ниже, а при прогреве затихает и вой становится тише. Понять насколько сильный люфт на валу можно только на снятой коробке. Будете менять диск сцепления вот и посмотрите какой у вас люфт. Он должен быть еле ощутимым. А гофру переварить не проблема в любом сервисе за тысячу поменяют.Сама гофра обойдется от 700 до 1200. Тема по ее замене и выборе аналогов здесь есть.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием