Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 23:24   #109
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя

Не пойму, о чём вы спорите? Автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения. Вот, сегодня под вечер был у меня на ремонте мужичёк на оке. Окушка такая старенькая-ржавенькая, тряхнуло на кочке и заднее правое колесо заклинило. Кое-как до нас доехал, накладки от колодок отпали..., "Давай",-говорит, " трубку тормозную заглушим, я до дому (около 40 км) доеду, а то завтра в Израиль лететь, ещё собраться надо, а потом приеду через пару месяцев, починим". Я ему: "Саш", (мой старый знакомый), "купи уже себе нормальную машину". А он: "А нафига? Езжу я один на 95%, сидения задние сложил - уже грузовик. Мне сын давно уже на день рождения грозится какой-нибудь новый паркетник подарить, всё отказываюсь, наверно в итоге перед фактом поставит". Сын у него в Израиле какой-то врач крутой, дочка там же живёт, сам он где-то в 90-е развил сеть тротуарной плитки. Построил офигенный котедж, но что-то с женой не поделил - развёлся, живёт один в своё удовольствие, постоянно в Израиль летает, хотя жить там не хочет, с его слов "скучно там и рыба крупная не клюёт". На охоту-рыбалку с друзьями на вертолёте летают. И при этом ездит на ржавой оке и не парится. Телефон в несколько раз дороже машины))). Другой пример: вчера ауди ку7 у меня была - фаркоп ставил, так человек (весь такой на понтах) над каждой копейкой трёсся, скидку просил (не люблю таких), пришлось "накрутить", а потом скидку сделать. Видно, что кушка куплена в кредит на последние, чтоб пантоваться, а в карманах шаром покати. И кто тут "круче"?)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием