Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2020, 18:15   #4
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: CAN шина, ELM327 и пр.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В ДАННОЙ, МОГУТ ПОВРЕДИТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ИХ!!! я предупредил.

Коллеги, предлагаю в этой теме объединить наши знания по подключению к глубинным сокровищам наших автомобилей, а именно кан-шине и управлению ей в наших интересах, а не интересах рукожопого производителя.

Что требуется: определить перечень простых устройств, типа ELM327 и др., их характеристики (версия, протоколы, чипы и пр), для быстрого поиска на рынке, безопасного подключения и настройки нужных параметров в авто.

Что хочу получить этими знаниями:
- купить прибор, который читает параметры автомобиля (не все адаптеры ELM327 могут подключаться к кан-шине)
- изменить те параметры, которые производитель заложил в автомобиль, но не дал нам пользоваться (контроль давления в шинах например, подсветка приборки, режим работы климат-контроля и др.)
- изменить те параметры, про которые даже автоваз не знает ;-) (опционально).


ПС: я попрошу модераторов строго пресекать и жестко наказывать в данной технической теме всякие высеры типа "да вы ничего не понимаете", " да вы все сломаете", "да нахрена это все надо" и т.п. Кто в этом ничего не понимает и не желает ничего улучшать в своем автомобиле - проходите мимо.
Тема пусть останется.

Последний абзац лишний, что как и для чего делать модераторам они сами знают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
все уже давно выяснено и разжевано по полочкам
Скажем так: информация достаточно размазана по форуму. Будет лучше если здесь появятся ссылки на темы, посты и.т.д по теме. Можно будет систематизировать информацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Может сперва почитать на досуге http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1413
Писать не читать))
destin вне форума   Ответить с цитированием