Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 11:40   #31
SerjiBerdi
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт мультимедиа РКПП
Сообщений: 30
Re: Жесткая работа двигателя

Цитата:
Вот такая же хрень у меня появилась. Двигатель 1.8.
Лечится как-нибудь?
Лечится, прошивкой или выдёргиванием датчика фаз.
Почитать приключения можно здесь:

http://xrayclub.ru/threads/541/page-66#post-50925

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
Постоянные детонационные стуки двигателя. На 92-м сильнее, на 95-м слабее. Тем не менее, детонация слышна постоянно. Заправлялся везде ради эксперимента. Дилеры говорят только про плохое топливо )))) На ТО-2 при замене свечей убедился, что налет на них белый. То есть смесь обедненная. Зажигание позднее.Про диапазон работы октан-корректора ничего не говорят. Только про топливо ))) х.з.
Такая же фигня и у меня началась, чем жарче на улице тем жёсче работал двигатель и более частые отскоки зажигания по детонации проскаивали в ОпенДиаг (смотрю через ЕЛМ). Вчера уже даже на первой передаче звуки из разряда глухих ударов перешли в звонкие - отскок порядка 8-9 градусов, беда. Сразу оговорюсь, у меня веста прошитая, начал грешить на прошивку, но всё же решил разобраться и полез в интернет, оказывается такая фигня не только у меня, а у х-рэеводов. Отскоки и детонация прекратились как только я выдернул датчик ДДТВ (датчик давления и температуры воздуха), датчики аналоговые, короче грешу пока на поплывшые значения этого датчика.
SerjiBerdi вне форума   Ответить с цитированием