Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 23:38   #191
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение

Если таки вернуться к шумоизоляции... То могу только повторить: на нормально спроектированных автомобилях самодеятельная шумоизоляция не нужна. А уж если мы не имеем желания или возможности платить пару-тройку лямов за нормальный автомобиль, то надо или смириться и терпеть то что имеем
Заехал я как-то на Приоре забронировать капот в контору, которая занимается автозвуком, шумкой, винилом и пр. Так там на шумке с полностью разобранными салонами стояли Лендроверы, Крузаки и Лексусы. Выходит, что там тоже шумка не очень, раз люди приехали шумить такие машины.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение
Пока скажу, что действительно, большого эффекта от шумоизоляции днища салона нет.
Для меня, например, это давно пройденный этап. На бывшей приоре потренировался вдоволь. Сколько я туда шумки впулил... Весь салон разбирал. И торпеду тоже. В несколько слоев. Багажник также сплошными слоями. Двери в 3 слоя. Сколько времени, труда, денег. А эффект околонулевой. Года через 2 заказал с али дополнительные уплотнители дверей и наклеил снизу и z-образный уплотнитель между дверьми. Они из очень мягкой резины были. Был в шоке. Я снизу наклеил, чтобы пороги грязью не закидывало, а получил шумоизолирующий эффект намного больший, чем после несколько десятков килограмм шумки. Посмеялся сам над собой. Но это хороший жизненный опыт. Я тогда понял, почему с завода вибра клеится кусками. А она так и должна клеится. Небольшими кусками на ровные прямые участки из тонкого металла. Весь смысл утяжелить тонкий участок и сместить его частоту собственного резонанса в более низкую область. Более тяжёлая деталь в принципе менее охотно резонирует, ибо нужно гораздо больше энергии, чтобы заставить ее колебаться. Поэтому, когда я вижу, как люди закатывают виброй все сплошным слоем, сразу вспоминаю свои мудовы страдания. Это не приведет ни к чему, кроме увеличения веса авто и уменьшения толщины вашего кошелька. К шумоизоляции все это не имеет никакого отношения.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием