Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 15:32   #960
Saditre
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Возможно что Солярис интересней Весты (для конкретного пользователя)
Но комплектация со всеми плюшками , что есть в той же Весте на сколько дороже? Если сравнивать седан с седаном?
Я катался в качестве пассажира в такси и в Солярисе и в Рио. Откровенно говоря, особой разницы в качестве материалов салона не заметил. Шумка такая же, хотя у Весты даже получше. И в Солярисе меньше места.
Но на вкус и цвет нет друзей.....
Мне важен простор, клиренс, надёжность, цена.
Ну и Веста - первая моя машина, которая мне понравилась внешне сразу , с покупки. Всегда выбирал машины по совокупности потребительских качеств, а не по внешнему виду (вот такой я чудак).

Добавлено через 28 минут
https://configurator.hyundai.ru/pric...362.1565081293

999000 без пакета с камерой заднего вида и круизом и + 43 тыс за эти "плюшки" итого: 1 042 000 за "примерный аналог" люксовой комплектации Весты. Веста седан "Эксклюзив" - 881 400 (161 тыс разницы)
считаешь нужным - бери Солярис
Ну внешне да, веста удалась, согласен, хотя тут тоже вкусовщина.
Да вообще не плохой авто веста, но есть раздражающие нюансы лично меня, для кого то эти нюансы могут казаться нормальными, кто то вообще их не заметит возможно , особенно если люди пересели на весту с грант, десяток и т.д.
Про цены писал, у меня в регионе устраивающая меня компклектация(предмаксима ка) стоит 914, пообщавшись с менеджером пришли к скидке в 130 тыс. Плюс подарки на сумму допов.Итого 784, но придется брать по любому в кредит с такой скидкой, чего не очень хотелось бы. Камера заднего вида лично мне не уперлась никуда, всю жизнь без нее обходился, даже когда она была в машине.
Тема же называется веста против соляры, поделился так сказать ощущениями. А размышления мои по сути о другом, то что солярис лучше весты, я и так убедился, ну по моим опять же ощущениям, не навязываю. Подождать и уйти в С класс, либо сейчас взять соляру, и уже ее менять на С класс)))))Вообщем ладно не обращайте внимания)))
Saditre вне форума